Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 17.02.2016 08:37

Отказ от месячной зарплаты губернатора Ставрополья политологи назвали «перегибом»

Отказ от месячной зарплаты губернатора Ставрополья политологи назвали «перегибом"
Губернатор на совещании отказался от месячной зарплаты.

Вопрос об отказе губернатора от месячной зарплаты прокомментировал политолог, руководитель "Политической экспертной группы" Константин Калачев. Вопрос зарплаты губернатора - это вопрос его прошлого. Если ранее он был крупным бизнесменом, то его отказ от зарплаты в пользу детского дома оправдан. В то время, как отказ небогатого руководителя будет выглядеть искусственно и отдавать дешевым популизмом, прокомментировал он агентству ИА REGNUM. Так же он добавляет, что такая мера борьбы с кризисом может вызвать негативную реакцию населения.

- Поступок Владимирова - это не смешно, а скорее печально, отдает безудержным популизмом и порождает у населения массу вопросов, в частности, на какие средства губернатор живёт, какое у него имущество и так далее. Мне кажется, несерьёзная инициатива, добавляет эксперт.

Напомним, что на еженедельном рабочем совещании губернатор нацелил команду на экономию средств, направляемых на содержание органов власти. Один из предлагаемых способов оптимизации - неоплачиваемые отпуска для работников министерств и ведомств. Владимиров заявил о том, что уже подал заявление об отказе от зарплаты за месяц и призвал последовать этому примеру членов краевого правительства.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


Ставропольский крайгубернаторзарплатачиновники
0
0