Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.01.2024 21:00

Отопительный коллапс: жители Лермонтова и Ессентуков продолжают замерзать после аварий

Утром 21 января глава Лермонтова Елена Кобзева сообщила об авариях на электросетях города. В течение дня в редакцию поступало много сообщений об отключениях света. В Ессентуках в 7 утра произошел прорыв на теплотрассе, оставивший без тепла 85 многоэтажек. По данным врио мэра Владимира Крутникова последствия аварии все еще устраняется. Собрали оперативную информацию в материале.

Ситуация в Лермонтове

На момент 20 часов 21 января журналистам до сих пор массово пишут об отсутствии электричества. По словам читателей, подача ресурса прекратилась еще ночью, и в течение суток так и не возобновилась. 

Некоторые дома кроме света лишились еще и водоснабжения с отоплением. Глава города Елена Кобзева подтвердила информацию в своем Telegram-канале, сообщив о проблемах на подстанциях и работе электриков.


Воду подвозили автоцистернами. Фото: Telegram-канал Елены Кобзевой

При отсутствии неисправностей, включение электроэнергии планируется в течение 30 минут, далее в течение часа включение всех потребителей, — написала чиновница в 19:31.

Однако в 20:11 Елена Кобзева отметила, что происходит отключение абонентов из-за переключения на отремонтированные линии.

Читатели тем временем продолжают отмечать отсутствие подачи ресурса.

Ситуация в Ессентуках

После утреннего прорыва, оставившего 85 многоэтажек без отопления, врио мэра Владимир Крутников попросил жителей города закрыть окна и форточки, чтобы удержать тепло.

Видео: Telegram-канал Владимира Крутникова

В 18:32 чиновник заявил, что оперативные экипажи развозят обогреватели по замерзающим квартирам. Однако не всем горожанам это понравилось.

Простите, а электричество за чей счет будет? — спросила жительница Ессентуков в соцсетях.

Позже семьи с детьми начали временно расселять по санаториям. Также не все ученики в городе в понедельник 22 января смогут прийти в теплые классы. По словам главы, «гимназистам завтра придется побыть на дистанционном формате обучения». 

Без тепла может остаться детский сад «Зоряночка»: детям рекомендуется по возможности остаться дома.

Ранее редакция рассказывала о последствиях ледяного шторма. Тогда некоторые округа Ставрополья днями оставались без света.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноотоплениеЛермонтовЕссентукиавария
0
0