Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.05.2022 12:32

Отопление в Ставрополе включать снова не станут

Администрация краевой столицы заявила, что включать в городе центральное отопление не станут, несмотря ни на какую погоду. 

В этом году отопительный сезон в Ставрополе завершился 21 апреля. Однако, несмотря на теплую погоду в апреле, май решил проверить ставропольчан на прочность: дожди, ветер, туман и +5 днем. Но это никак не повлияет на батареи горожан.

«Несмотря на похолодание, которое, по прогнозам синоптиков, будет кратковременным, центральное отопление в Ставрополе в мае включать не будут. Это довольно непростой технологический процесс, который не позволяет запускать отопление в городе на пару дней, затем отключать и снова включать, — прокомментировал глава краевого центра Иван Ульянченко. — Однако многоквартирный жилой фонд, оснащенный автономными источниками отопления (крышными котельными) по согласованию с жильцами может запустить теплоснабжение на время похолодания».

Градоначальник подчеркнул, что центральное отопление — это сложная и разветвленная инженерная сеть, на наладку которой требуется двое суток для запуска отопления во всем городе. Он также отметил, что с похолоданием тепло вернулось во все детские сады Ставрополя.

Елизавета Дуброва



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольотоплениетепло
0
0