Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2017 11:10

Отпустившего пьяного водителя сотрудника ДПС подозревают в получении взятки на Ставрополье

Полицейского из Буденновска подозревают в получении 40-тысячной взятки от пьяного водителя.


Уголовное дело возбуждено в отношении инспектора ДПС взвода в составе ОГИБДД по Буденновскому району по статье "получение взятки, сопряженное с вымогательством взятки.

Как стало известно из материалов следствия, 7 марта на перекрестке в Буденновске сотрудники ДПС остановили "Ладу-Калину". Водитель транспортного средства имел признаки алкогольного опьянения.

Увидевший это полицейский предложил водителю сделку. Ее суть в том, что полицейский получает 40 тысяч рублей и не проводит освидетельствование задержанного. Водитель согласился, на месте рассчитался с инспектором и продолжил движение на машине. @bloknot_stavropol

Сразу после произошедшего инспектора ДПС задержали сотрудники отдела УФСБ по СК.

- Несмотря на то, что противоправная деятельность подозреваемого была задокументирована проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, следствием продолжается работа по сбору иных доказательств совершенного преступления, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе СУ СКР по СК.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СК, вопрос о дальнейшем прохождении сотрудником полиции службы в органах внутренних дел будет рассматриваться после вынесения судебного решения. Также понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством его непосредственные руководители.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДПСводительпьяныйвзяткапредложениеотпустилинспекторуголовное делоСтаврополье
0
0