Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 10:05

Пенсионерка передала курьеру-мошеннику более 2 миллионов в иностранной валюте

В пятницу, 22 марта, пресс-служба управления МВД по Ставропольскому краю сообщила о факте мошенничества в отношении пенсионерки. Сказав, что дочь женщины стала виновницей ДТП, курьер обманом похитил у пострадавшей более 2,2 миллиона рублей. Теперь же в отношении парня возбуждено уголовное дело.

Однажды 84-летней жительнице поселка Иноземцево поступил звонок от неизвестного номера. Взяв трубку, женщине сообщили, что ее дочь стала виновницей ДТП.

Пенсионерке тут же предложили помощь. За небольшое вознаграждение ее родственницу обещали не привлекать к уголовной ответственности. Не долго думая, и не позвонив дочери, пенсионерка согласилась на сделку.

По данным следствия, через специального курьера, женщина трижды передала злоумышленникам крупную сумму денег в иностранной валюте. Всего это составило более 2,2 миллиона рублей.

Конечно, спустя время, пенсионерка все же поняла, что стала жертвой мошенничества и незамедлительно обратилась за помощью в полицию. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что тем самым курьером якобы выступил 26-летний житель Пятигорска. Он в содеянном сознался, рассказав, что нашел подработку в интернете, а 10 процентов (≈ 220 тысяч рублей) от «выручки» оставил себе в качестве вознаграждения.

Видео: пресс-служба МВД по Ставропольскому краю

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». На данный момент устанавливается причастность парня к аналогичным ситуациям на территории Кавказских Минеральных Вод.

Ранее редакция писала, что директор одной из агрофирм Левокумского округа пытался обманом получить от налоговой более 17 миллионов рублей. Он составил фиктивный документ о стоимости выполненных строительных работ, которые не проводились.

   Альбина Чернова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальномошенничество
0
0