Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 26.10.2023 11:07

«Перечисляю на СВО добровольно»: мэрия собирает с бюджетников Невинномысска объяснения после публикации «Блокнота»

Редакция «Блокнот Ставрополь» уже публиковала анонимное сообщение от бюджетников Невинномысска, которых принуждали посещать городские субботники и выкупать билеты на концерт шансона. У истории появился новый поворот, о котором стало известно журналистам.

Кратко напомним суть конфликта: в течение нескольких лет сотрудники бюджетных учреждений Невинномысска вынуждены посещать субботники и концерты якобы по принуждению городской администрации. В случае отказа им грозят увольнением. Также с сотрудников собирают в добровольно-принудительной форме средства на помощь СВО ежемесячно. Общая сумма взносов доходит до 1,5 тысячи рублей.

К примеру, недавно бюджетников заставили выкупать билеты на концерт шансона, причем посещать мероприятие было необязательно.  


Афиша мероприятия, 6+, фото: Telegram-канал Михаила Миненкова 

Мэрия Невинномысска не комментирует, но в интервью одному из изданий глава города Михаил Миненков заявил, что никого не принуждал.

Добровольно, радостно с песнями город ходит на субботники каждую неделю и чистит свою территорию, как любой город Российской Федерации. Все люди могут покупать, не покупать, ходить, не ходить на концерты. Бред. Если человек придет и скажет, что его обязали, конечно, мы всех начальников поувольняем, поругаем кто кого обязал.  Бред какой-то говорить анонимно. В наше время все уже не боятся ничего, — прокомментировал чиновник.

В распоряжении журналистов «Блокнот Ставрополь» оказались макеты объяснительных, которые выдали бюджетникам после публикации статьи о принуждении. 


Фото: читатели Блокнота 

В них сотрудник организации должен пояснить, что городские субботники проводятся дважды в год, а «Экопятницы» раз в неделю, билеты никто покупать не заставлял, а деньги на СВО перечисляются добровольно. 

Администрация Невинномысска ситуацию комментировать не стала.

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяНевинномысскБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краяМихаил Миненков
0
0