Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 21.08.2019 11:23

Первый ставропольский ветропарк запустят в 2020 году

В 2020 году на Ставрополье начнет работу первый ветропарк, который станет крупнейшим в России.

Ветряной комплекс строится в Кочубеевском районе, его мощность на момент запуска достигнет 210 мегаватт, что превысит мощность Адыгейской станции — 150 МВт. Адыгейская ветряная электростанция сейчас на завершающей стадии строительства.

Для обмена опытом станцию в Адыгее посетила группа специалистов из Ставропольского края во главе с министром энергетики, промышленности и связи, Виталием Хоценко. Экскурсию по стройплощадке в Адыгее провел заместитель гендиректора общества «НоваВинд», которое обеспечивает жизненный цикл ветропарков, Андрей Нестерук. Ставропольская делегация посетила несколько строительных объектов. ГХоценко подчеркнул, что опыт, который они получили в Адыгее опыт нужно переложить на Ставропольский край.

Ставрополье является благоприятным местом для расположения ВЭС, это ветреный регион, с хорошей транспортной доступностью и постоянной поддержкой администрации. Строить ветряную электростанцию начнут уже в этом году. Сейчас там проводят подготовительные работы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиВЭС
0
0