Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.03.2024 15:07

Петицию против постройки санатория под Развалкой подписали более 600 жителей Железноводска

Жители Железноводска продолжают протестовать против возведения санатория под горой Развалка. Петицию с требованием остановить строительство подписали 656 человек.

Напомним, о привлечении китайских инвесторов Евгений Бакулин говорил в январе 2024 года. Градоначальник заявлял о рекультивации столетней свалки и подготовке инженерных сетей. По его словам, площадка станет уникальным местом для развития курорта.


Схема инвестиционной площадки, фото: администрация Железноводска

Жителям идея не понравилась: мэр получил множество негативных комментариев и реакций. Горожане пошли дальше и создали петицию на портале change.org, призывающую к остановке строительства.

Автор описывает ситуацию, обращая внимание на достоинства Развалки: плодородная почва, разнообразная фауна, много хороших мест для прогулки. Здесь растут лекарственные и «чайные» травы, в том числе занесенные в Красную книгу.

Ежедневно можно увидеть туристов, собачников, велолюбителей и даже дачников, держащих небольшие клочки земли для личных нужд. Стоит отметить, присутствует и еловая посадка. Лично у меня, как и у жителей, гостей города, со многими событиями минувшими, надеюсь, и нынешними связан этот заказник, — пишет неравнодушный горожанин.

На момент публикации петицию подписало 656 человек: для жителей города вопрос строительства санатория под памятником природы стоит ребром.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноЖелезноводсксанаторийпетицияРазвалкаэкология
0
0