Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 23.11.2023 13:25

«Плесень по всем стенам, обои отходят»: пятиэтажный дом в Пятигорске затапливает после работ капремонта

В редакцию обратились жители Пятигорска с проблемой потопа в подъезде. Крыша в многоквартирном доме, по словам читателей, с наступлением дождей течет после ремонта. 

Жители пятиэтажного дома на перекрестке 40 лет Октября, 37, в Пятигорске, оказались в затруднительном положении.  На прикрепленном видео видно, как люди подпирают подоконник полотенцем, а на полу образовываются лужи от протекшей крыши. 

Как наступила осень — начали делать ремонт. Пошли дожди и теперь топит всех жильцов. Плесень по всем стенам, обои отходят. Управляющая компания кормит завтраками, что скоро сделают, — делятся отчаянным положением пятигорчане. 

Видео: читатели редакции

Редакция обратилась за комментарием к региональному Фонду капремонта. Нарушение действительно выявлено, собственникам квартир должны возместить ущерб.

В Фонд капитального ремонта поступила информация о залитии нескольких квартир, на основании чего,  комиссией незамедлительно были составлены акты. Безусловно, в подобных вопросах Фонд всегда занимает сторону собственников, и добивается возмещения причинённого ущерба. Подрядчику, допустившему залитие квартир направлена претензия и будут выписаны штрафы. Согласно графику капитальный ремонт крыши данного дома должен завершиться до конца текущего года. У подрядчика еще есть время, чтобы выполнить свои обязательства в срок, а работники Фонда держат объект на особом контроле, — рассказали в организации.

Ранее редакция писала, что по улице Васильева, 19, в Ставрополе, после некачественного капитального ремонта затопило людей во время сильного дождя. Жильцам предложили разбираться с проблемой через суд.

Анастасья Попова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Обращение в редакцию   
СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнокапремонт
0
0