Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 08.06.2017 14:07

Плодородный слой почвы экскаваторами варварски превращают в грязь! - читатели «Блокнота Ставрополь»


Грубые нарушения законодательства заметили жители станицы Барсуковской Кочубеевского района Ставрополья. Об этом в своем письме они рассказали "Блокноту Ставрополя".

По наблюдению ставропольчан, на одном из земельных участков в районе станицы происходит превращение земли сельскохозяйственного назначения в огромный карьер по добыче гравия. Здесь орудуют экскаваторы и другая техника, которую жителям удалось сфотографировать.

"Земельный участок с кадастровыми номером 26:15:040501:79 имеет сельскохозяйственное назначение, однако Вы можете убедиться по фото, что там на самом деле - варварское извлечение гравия! На фото видно, что это громадный карьер! Такие грубые нарушения и никто их не останавливает. Кто за это отвечает? Почему плодородный слой земли экскаваторы превращают в грязь?" - обратилась в своем письме Валерия Фомичева.

Согласно данным электронной кадастровой карты России, участок с номером 26:15:040501:79 действительно имеет сельскохозяйственное назначение. Это значит, что снимать с него плодородный слой почвы собственник или арендатор не может. Но именно на этом участке, по словам местных жителей, происходят варварские манипуляции строительной техники.

гравий.jpg

exportва.png
Земля.jpg
Спутниковые снимки участка на интерактивной кадастровой карте

Ранее хитрый пенсионер продал жителю Пятигорска чужой участок земли и перестал отвечать на звонки.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКочубеевский районземлякадастрэкскаватор
0
0