Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2017 13:11

По делу о заселении сирот возле лепрозория с прокаженными начата проверка, - следком Ставрополья

Проверку по факту представления жилья сиротам в поселке Терском Георгиевского района рядом с действующим лепрозорием начал Следственный комитет.

Поводом для проверки послужила резонансная история, связанная с детьми-сиротами, которых поселили неподалеку от лепрозория. Но главная проблема заключалась не в том, что рядом с их домами находятся больные проказой люди.

Основные претензии предъявлялись из-за практически полного отсутствия инфраструктуры. Из-за отсутствия школ, детских садов, поликлиник и рабочих мест всем «новосельцам» пришлось переезжать в Георгиевск. Кроме того, СМИ и ОНФ сообщали, что при осуществлении процедуры закупки «прокаженного» жилья были допущены серьезные нарушения.

- Следствием будут тщательно изучены и проверены вышеуказанные доводы и все иные обстоятельства приобретения жилья рядом с санитарной зоной для последующего предоставления лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, - рассказали в следственном комитете Ставропольского края.

Ранее стало известно, что детей-сирот власти поселили рядом с заразными прокаженными в Ставропольском крае. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеГеоргиевсксиротыпрокаженныелепрозорий
0
0