Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 11.11.2023 15:28

Почти половина обращений в следком России за 10 ноября пришлась на Ставрополье

Следственный комитет России опубликовал статистику за 10 ноября 2023 года по обращениям из регионов страны. Всего сотрудники ведомства зафиксировали 6105 обращений, а сообщений из Ставрополья отмечено 2664.

На долю края выпало 43% обращений из всего числа. Здесь регион стал первым — на пятки наступает только Смоленская область с 2046 обращениями. Большинство граждан в качестве способа связи со следователями выбирали социальные сети.


Фото: следком РФ

Стоит отметить, что даже в столице России граждане обращались в ведомство почти в десять раз реже, чем на Ставрополье.

Следственный комитет также поделился темами, которые чаще всего фигурировали в сообщениях россиян. В большинстве случаев люди приходили с социальными вопросами — их доля составила 64%. 27% и 9% же пришлись на участников СВО с членами семей и на нарушения жилищных прав соответственно.


Фото: следком РФ

В итоге следком организовал рассмотрение 188 обращений и провел 37 личных приемов. Но в большинстве случаев дело требовало консультаций — их было 5917. 

Следственный комитет России довольно часто обращает свой взор на Ставропольский край. Редакция регулярно сообщает о тех или иных делах, которые берет на личный контроль глава ведомства Александр Бастрыкин. Так, недавно после публикации «Блокнота» правоохранители задержали злоумышленника, угрожавшего полицейскому расправой.

Игорь Короленко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноследкомАлександр БастрыкинСледственный комитет
0
0