Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 04.05.2017 20:45

Подвал многоэтажки затапливает водой из бесхозного коллектора в станице Ставрополья

Жильцы станицы Ессентукской страдают из-за неразберихи - в населенном пункте масса бесхозных канализационных сетей, стоки из которых затапливают подвалы.

К коллектору дома на улице Гагарина присоединили 7 новых труб. Коллектор не справляется с нагрузкой, в результате чего подвалы подъездов затоплены стоками из канализационной сети. Антисанитария, комары, постоянная влажность и невыносимая вонь осложняют жизнь станичников.

Разобраться - кому принадлежат коммуникационные сети - невозможно. Управляющие компании и "Водоканал" отказываются от права собственности, им они не принадлежат, а хозяина найти невозможно. @bloknot_stavropol

По плану возле многострадального дома должны были еще 3 года назад установить еще 1 коллектор, для разгрузки старого. Но его до сих пор нет, об этом сообщают коллеги из ГТРК.

Глава Ессентукского сельсовета Сергей Яриков сообщил, что работы начаты и будут продолжены, все МКД будут обследованы и сети поставлены на учет.

Первым в очереди стоит дом на улице Гагарина, 5. За этим проследит Жилнадзор.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Коллектортрубыбесхозныемногоквартирные домавоньЕссентукскаяСтаврополье
0
0