Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 12.05.2017 13:10

Похитивших 700 тысяч рублей из кредитного учреждения налётчиков задержали на Ставрополье

Добычей грабителей стали 700 тысяч рублей, которые они прихватили в кредитном учреждении.

Полиция задержала подозреваемых в краже 700 тысяч рублей в одной из кредитных организаций города. Инцидент произошел в начале февраля.  Действия налетчиков попали под прицел камеры видеонаблюдения, установленной в учреждении. Таким образом, горе-грабители позволили найти себя сотрудникам правоохранительных органов. @bloknot_stavropol

- Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по СК задержаны двое подозреваемых в совершении разбойного нападения на кредитное учреждение в краевом центре, - рассказала представитель МВД России Ирина Волк.

Нападавших нашли, но сдаваться без боя они не собирались. Злоумышленники попытались скрыться на автомобиле, став при этом виновниками нескольких ДТП по пути отхода. Правоохранители задержали беглецов и провели обыски. У одного из них нашли наркотические вещества синтетического происхождения. Кроме того, в ходе обыска были найдены вещи и предметы, при помощи которых злоумышленники и совершили деяние.

- В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных ч.3 ст. 162, ч.2 ст.228 УК РФ. По решению суда обоим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - говорится на сайте ГУ МВД РФ по СК.

В настоящее время стражи правопорядка проверяют возможную причастность задержанных к другим преступлениям на территории региона.

Видео ГУ МВД России по Ставропольскому краю


Ранее дерзкие налетчики ворвались в банк и ограбили его в Ставрополе.



  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Налетчикиграбителикредитное учреждениеограбили. машинауехалиДТПСтаврополье
0
0