Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 12.06.2018 06:03

Полмиллиарда рублей выделили фермерам Ставропольского края

Полмиллиарда рублей получили фермеры в Ставропольском крае.

Сорок фермеров, владельцев крестьянско-фермерских хозяйств, получили сертификаты на крупные денежные суммы. Деньги пойдут на развитие собственных предприятий в сфере агропромышленного комплекса.

Всего на поддержку работников, занятых в сельском хозяйстве, был выделен 571 миллион рублей. Документы были переданы 9 июня в региональном минсельхозе.

- В текущем году также предусмотрена поддержка начинающих фермеров и сельхозкооперативов. Суммы эти составляют 122 и 124 млн. рублей соответственно, итоги конкурсов будут подведены в течение июня. Малые формы хозяйствования показывают хорошую динамику экономического развития, что, в первую очередь, стало возможным благодаря такой принципиальной позиции первого лица края. Это позволяет нашим фермерам существенно увеличить производство животноводческой продукции и укрепить село, - отметил глава ставропольского минсельхоза Владимир Ситников.

Он также отметил, что с 2012 года общий объем средств на малые формы хозяйствования составил 1,7 миллиарда рублей. На эти деньги фермеры купили 2074 головы КРС молочного и 9200 мясного направления, 15 тыс. голов овец и коз, 120 тыс. голов птицы, 137 тракторов, 37 грузовых автомобиля и 404 единицы сельхозоборудования.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольденьгифермерымиллиарды
0
0