Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 03.04.2023 15:10

Полоз не забил пенальти, Городовой остался в запасе: подводим итоги 21 тура чемпионата РФ по футболу

В 21 туре чемпионата России по футболу в премьер-лиге дукэт лидеров отпраздновал дежурные победы. Возглавляющий таблицу «Зенит» в Санкт-Петербурге без особого труда разобрался с «Уралом» из Екатеринбурга — 2:0 (на бровке в этом рандеву отработал ставропольский арбитр Андрей Образко), а обосновавшийся на второй позиции «Ростов» на берегах Дона одолел московское «Торпедо».

В составе автозаводцев в столицы Южного федерального округа не поехал ставропольский центральный защитник Илья Кутепов, который в предыдущем поединке с «Пари НН» в Нижнем Новгороде получил желтую карточку. Этот «горчичник» стал для уроженца краевого центра четвертым, вследствие чего последовала автоматическая дисквалификация на одну встречу.

Зато в стартовом составе хозяев на поле появился главный бомбардир донской дружины Дмитрий Полоз, который на 35-й минуте имел роскошный шанс пополнить свой лицевой счет. Однако удар ставропольского мастера стандартов с 11-метровой отметки отразил вратарь черно-белых Егор Бабурин.

Впрочем, любимцы местной публики все равно сломили сопротивление главных аутсайдеров элитного дивизиона за счет шикарных и точных выстрелов Андрея Ланговича и Алексея Миронова — 2:1. А в коллекции Дмитрия Полоза, который не может поразить цель с 12 ноября прошлого года (тогда ставропольский снайпер реализовал пенальти в противостоянии с самарскими «Крыльями Советов»), осталось восемь голов.

Дмитрий Полоз

Тем временем «Крылышки» ставропольского полузащитника Дениса Якубы (он по-прежнему остается вне игры, продолжая залечивать травму) на своем поле поделили очки с «Оренбургом» — 1:1. Еще одна ничья случилась в Москве, где «сухого» мира — 0:0, добились «Спартак» и «Ахмат».

Самый крупный результат был зафиксирован в Подмосковье, где «Краснодар» не оставил камня на камне от оборонительных редутов «Химок». «Быки» (как в футбольном мире называют представителей кубанского коллектива) отправили в ворота соперников шесть мячей, а вот ставропольский вратарь южной дружины Матвей Сафонов сохранил свои владения в неприкосновенности, выдав шестой «сухарь» в национальном первенстве.

Крупный счет был зафиксирован и в Нижнем Новгороде, где столичный «Локомотив» буквально снес с пути «Пари НН» — 4:0. В качестве бокового судьи в этом матче принял участие ставропольский рефери Алексей Ширяев. Выездная виктория также в активе ЦСКА, который в Воронеже огорчил «Факел». Ставропольский вратарь дружины из Черноземья Алексей Городовой в этот раз остался в запасе, а его одноклубник — экс-нападающий ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ», а ныне лучший снайпер «Факела» Георгий Гонгадзе, сыграл заключительные полчаса, но отличиться не сумел — 2:0 в пользу армейцев.

Матвей Сафонов

Аналогичные цифры остались гореть на табло и в Белокаменной, где «Динамо» уступило «Сочи», в тренерском штабе которого с недавних пор трудится уроженец Новоалександровска Дмитрий Кириченко.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Ростов»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДмитрий ПолозИлья КутеповАлексей Городовой
0
0