Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 18.07.2017 09:16

Получить должность судьи за 4 миллиона рублей предложили жителю Ставрополья

В Невинномысске заведено уголовное дело на мужчину, который предложил знакомому устроить его на должность судьи за 4 миллиона рублей.

37-летний житель города узнал о том, что его товарищ намерен стать судьей, и решил пойти на обман. Он переговорил с ним, и сообщил, что он может все это устроить, если будущий блюститель закона принесет ему взятку в размере 4 миллионов рублей.

Самому мошеннику такое провернуть было сложно, и он обратился к знакомому судье, который охотно согласился заработать нечестным путем. Вдвоем они задумали хитрый план, и пригласили мужчину на встречу.

Однако сам потерпевший, опасаясь обмана, пошел в полицию, где и рассказал обо всем сотрудникам. В намеченное время мужчина прибыл на место встречи и положил на автомобильный коврик деньги, из которых лишь 10 тысяч были настоящие, а остальные – муляж. Именно так было оговорено изначально в отделе.

- Противоправная деятельность обвиняемого и его знакомого задокументирована проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершенного преступления, - пояснили в СУ СК Ставрополья, добавив, что уголовное дело было направлено в суд.

Теперь фантазера будут судить по п. ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

- Уголовное дело в отношении судьи Невинномысского городского суда в настоящее время находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, расследование которого продолжается, - также добавили в ведомстве.

Ранее взятка от студента в 1,5 тысячи рублей стоила работы заву кафедры СКФУ в Ставрополе.


 

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольвзяткасудьямошенникзнакомства
0
0