Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 22.11.2023 14:30

Помощник полпреда президента в СКФО и экс-росгвардеец стал атаманом Всероссийского казачьего общества

В среду, 22 ноября, появилась официальная информация о том, что терский атаман Виталий Кузнецов возглавил Всероссийское казачье общество. Об этом свидетельствует указ президента России Владимира Путина. 

Напомним краткую биографию Виталия Кузнецова: он родился 19 мая 1980 года в городе Сумгаите в Азербайджане. Окончил военный авиационный технический университет и институт дружбы народов Кавказа. Свой трудовой путь Кузнецов начал с работы на разных должностях в вертолетной эскадрилье 325 отдельного транспортно-боевого вертолетного полка Северо-Кавказского ВО. С 2008 по 2012 он руководил отделом военно-патриотического воспитания в Ставропольском краевом казачьем центре, с 2012 по 2016 был замкомандиром инженерно-авиационной службы авиационного отряда спецназначения ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Еще четыре года Кузнецов служил в рядах Росгвардии, а в 2020 году его назначили атаманом Терского войскового казачьего общества.


Виталий Кузнецов, фото: соцсети

На этом карьерный путь продолжил идти в гору. В январе 2021 года появляется новость о назначении Кузнецова помощником полпреда по СКФО Юрия Чайки. Также отметим, что герой публикации — ветеран боевых действий, действительный госсоветник 3 класса, женат, воспитывает дочь. 

Слухи о назначении Виталия Кузнецова на пост атамана Всероссийского казачьего общества появились еще в начале ноября 2023 года, правда, не имели официального подтверждения. Судя по указу президента Владимира Путина, работающий на Ставрополье казак приступит к обязанностям с 22 ноября 2023 года.


Фото: администрация Советского округа Ставрополья 

Кстати, боевую удаль местных атаманов в регионе активно поддерживают рублем. К примеру, траты на казачьи общества в Ставропольском крае за первые 9 месяцев 2023 года превысили 120 миллионов. Однако это не мешает казакам собирать пожертвования — на одном из мероприятий внимательные читатели разглядели банку с призывом помочь. 

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальноказаки ставрополье
0
0