Ставрополь Суббота, 27 апреля

После некачественного капитального ремонта людей топит в Ставрополе

Редакция «Блокнота» рассказывала в июле 2023 года, что жители улицы Васильева переживают из-за качества капитального ремонта. Их опасения подтвердились, и после сильного дождя дом начало топить.

Журналисты рассказывали о многострадальном доме, расположенном на улице Васильева, 19. Жильцы били тревогу и утверждали, что в капитальном ремонте, который делают в здании, очень много нарушений. У людей даже было заключение эксперта, но им не верили.

Они были уверены, что при малейшем землетрясении дом «сложится, как картонная коробка». К счастью, подземных толчков не было, но прошел сильный ливень, из-за которого помещение начало топить. Вода текла по 9 этажам из 10. Помимо этого, у людей все также из-за осадков заливает подвалы.

Видео: читатели «Блокнота»

Они обращались в прокуратуру, к губернатору Ставрополья, а также в госжилинспекцию, но помощи жильцы не получили, а в ГЖИ людям предложили разбираться с проблемой через суд. На это у пенсионеров, которые проживают в доме, нет ни сил, ни денег.

«Течет по всем этажам. Спасибо нашему правителю. Сделали капремонт, а как бы мы без него жили? Это называется красота. Живем у Христа за пазухой», — высказалась ставропольчанка.

Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайновости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официальнокапремонт
0
0