Ставрополь Суббота, 27 апреля
АВТО, 07.11.2023 16:51

После облавы на таксистов в Ставрополе возбудили 13 дел

Сотрудники краевых миндора и ГИБДД 25 и 31 октября 2023 года провели проверки работы таксистов в краевой столице. В результате мероприятий работники министерства возбудили 13 административных дел.

В ставропольском транспортном ведомстве сообщили, что такие облавы после принятия закона о контроле за качеством деятельности такси 1 сентября 2023 года стали регулярными. А в двух проверках 25 и 31 октября правоохранителям удалось охватить 30 автомобилей.

При этом контроль качества работы выявил нарушений на 13 административных дел. Как сообщили в миндоре, некоторые таксисты не устанавливали на авто оранжевый фонарь и не наносили специальную окраску на кузов. Также дела возбуждены за отсутствие предрейсовой подготовки — медосмотра для водителя и техосмотра для «железного коня».

Однако цветовые схемы и подготовка водителей — не единственные проблемы с такси в Ставрополе. В редакцию обращалась читательница, которую вышвырнули из автомобиля. Как рассказала девушка, конфликт с шофером закончился криками.

Игорь Короленко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнопроверкиминдорГИБДДтакси
0
0