Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 21.11.2023 18:20

После стрельбы в 30 гимназии Ставрополя власти провели с родителями профилактическую беседу

Ранее «Блокнот» писал об инциденте с агрессивным поведением одного из школьников в 30 гимназии Ставрополя. О ситуации рассказали родители детей, учащихся в учреждении. Ситуацией заинтересовались прокуратура и следком, а в администрации краевой столицы сообщили о создании рабочей группы. Теперь же городские власти проинформировали о принятых мерах.

Напомним, что согласно коллективному обращению читателей, один из детей в классе 30 гимназии не давал нормально учиться остальным. В его «послужной список» родители включили избиения, оскорбления и стрельбу из пневматического оружия в учреждении. Директор же, по словам горожан, не принимала никаких мер и говорила про «непростых родителей» мальчика.


Родители приложили к обращению фото пули и следа от нее на ноге. Фото: читатели

После публикации «Блокнота» 14 ноября 2023 года краевой следком возбудил уголовное дело, а прокуратура сообщила об организации проверки. Отреагировала также и администрация краевой столицы — 15 ноября власти сообщили о создании рабочей группы, которая тоже провела изучение фактов в учреждении. 

Результаты проверки станут известны в течение двух дней, — написали чиновники.


Гимназия 30, фото: администрация Ставрополя

Но рассказали о принятых мерах управленцы только 21 ноября. В соцсетях представители администрации заявили, что инспектор по делам несовершеннолетних провел следственные мероприятия. Также власти сообщили о работе с родителями и детьми.

Проведена беседа по профилактике безопасного поведения и асоциального поведения, — написали управленцы.

Чиновники также заявили, что вопрос находится на контроле администрации Ставрополя.

Однако, по словам горожан, разговоры велись и до этого, и не приводили ни к какому результату.

Десятки бесед не помешали несовершеннолетнему выстрелить в другого, — пишет ставропольчанка.

Директор школы Лариса Шишкина также заявила «Блокноту», что социальные педагоги регулярно проводили беседы с учащимися. По ее словам, школа работает со всеми детьми, и в учреждении ведется активная работа.

Игорь Короленко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальношколастрельбаадминистрация
0
0