Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.10.2022 13:40

Появилось видео с задержанием боевика банды Басаева на Ставрополье

Во вторник, 11 октября, сотрудники ФСБ опубликовали видео с задержанием на Ставрополье жителя Нефтекумского округа, который подозревается в нападении на военнослужащих на Северном Кавказе более 20 лет назад. Подробностями также поделились сотрудники СКР.

ФСБ провели задержание в Томске и Нефтекумске. Напомним, нападение на военнослужащих произошло 29 февраля 2000 года в Чеченской Республике со стороны банды Басаева и Хаттаба. В результате случившегося погибло 84 человека.


Житель Ставропольского края — Тахир Б. из Нефтекумского округа — также стал фигурантом уголовного дела по статье «Вооруженный мятеж, участие в банде и посягательство на жизнь военнослужащих». Правоохранители выяснили, что он может быть причастен к боевому столкновению 4 октября 1999 года в Чечне. Ставрополец мог вступить в ряды банды и совершить тяжкие преступления. В результате массового обстрела в октябре 199 года погибло 15 военных, еще 28 получили ранения. 

Если вину Тахира Б. докажут, он может отправиться за решетку на 20 лет. Сейчас ставрополец под стражей.

Василина Морозова


призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновости. Нефтекумск
0
0