Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.11.2023 18:40

Председателю городской думы Ставрополя исполняется 75 лет

В четверг, 23 ноября, председатель думы Ставрополя Георгий Колягин отмечает 75 день рождения.

Парламентарий родился в ноябре 1948 года в селе Степном Ставропольского края. В 1970 году окончил Московский кооперативный институт Центросоюза. 

С 1972 года по 1980 Георгий Колягин работал в Зеленокумске. Был специалистом Советского райпо, заведующим отделом Советского райкома ВЛКСМ, директором районного розничного торгового объединения Советского райпо. 

С февраля 1980 года Георгий Колягин живет и работает в Ставрополе. С 2001 года пять лет руководил комитетом Ставропольского края по ценам.

С 2006 по 2007 политик занимал должность заместителя председателя комитета Ставропольского края по государственному заказу и ценовой политике. 

В марте 2011 года избран председателем Ставропольской городской думы шестого созыва. В апреле того же года был избран на пост главы города Ставрополя, на протяжении 5 лет занимал эту должность.

С 2016 года и до сих пор Георгий Колягин является председателем думы Ставрополя.

Читателям «Блокнот Ставрополь» именинник запомнился тем, что в апреле 2022 года выступал за отказ от зарубежных слов в рекламе и СМИ. Тогда парламентарий утверждал, что в Европе российскую культуру отменяют: «запрещают классические произведения, отменяют концерты и контракты российских исполнителей, преследуют обычных россиян по принципу национальности и гражданства».

Редакция желает Георгию Семеновичу больше интересных инициатив, счастья и здоровья. А мы и дальше продолжим следить за его нелегким трудом.

Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяновости СтаврополяБлокнот Ставрополь официальноСтавропольСтавропольский край
0
0