Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.03.2024 19:24

Производитель мяса на Ставрополье опроверг проблемы с продукцией

После релиза Россельхознадзора о карпаччо неизвестного происхождения в редакцию обратилась фирма ООО «МИРА» из Изобильного. Производитель отрицает проблемы с товаром, добавляя, что все вопросы с ведомством улажены. 

Ранее журналисты писали, что ООО «МИРА» произвела карпаччо, сосиски и другую продукцию, причем затратила на это 420 килограммов сырья, что в 6 раз меньше объема выпускаемых мясных деликатесов. Россельхознадзор объявил компании предостережение. 

В редакцию поступило обращение от ООО «МИРА» — производителя, который фигурировал в релизе ведомства. Компания отрицает проблемы с продукцией. 

Сложилась ситуация, которая привела к указанию нелогичного объема сырья при производстве ООО Мира колбасных изделий.Управлению Россельхознадзора были предоставлены все данные по выпуску продукции на указанную дату. Было выявлено, что основанием такого расхождения данных в части только одного наименования «сосиски» стала техническая ошибка в системе учета подконтрольного сырья при автоматической выгрузке документов из учетной программы, — обозначили в ООО «МИРА».

По информации производителя, при создании продукции строго соблюдается техрегламент Евразийского экономического союза «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки». На каждый товар есть протокол исследований, подтверждающий его безопасность.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальноООО Мир колбасных изделий
0
0