Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 05.02.2024 11:25

«Прохожий отбил от собак»: власти Ставрополья прокомментировали очередное нападение бездомных животных

В социальных сетях 5 февраля начала распространяться информация, что в Минеральных Водах на подростка в городском парке напала стая собак. Администрация округа дала свой комментарий.

На прикрепленных фото видно, что парню подрали ноги, на них укусы и многочисленные царапины. В социальных сетях говорится, что подростку помог отбиться от животных случайный прохожий.

Также рассказывается, что в приемном покое парню помощь не оказали, сказав идти в поликлинику, где якобы не было травматолога.

Фото: Telegram-канал Minvodyhelp

Администрация Минераловодского городского округа прокомментировала данную ситуацию. В сообщении сказано, что в районной больнице подростку оказали необходимую помощь.

Администрацией ведется работа по отлову безнадзорных животных. По существующему законодательству мероприятия включают в себя: отлов, транспортировку в приют, первичный осмотр, содержание на карантине, вакцинацию, стерилизацию с послеоперационным уходом, мечение животного и перемещение в прежние места обитания. На данный момент уже было отловлено порядка 70 животных, — сказано в сообщении администрации.

Ранее редакция писала, что в конце января женщина в социальных сетях рассказала, что на ее ребенка напали собаки и прокусили ему ногу. По словам матери, мальчик животных не дразнил.

Альбина Чернова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноМинеральные Водынападение собак
0
0