Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2017 06:15

Прокуратура Ставрополья потребовала запретить сайты, продающие занесенных в Красную книгу птиц

На просторах интернета появились предложения о приобретении балобана и сапсана.

В Ставрополе потребовали запретить сайты с продажей занесенных в Красную книгу птиц. Соответствующий запрос в суд направила краевая прокуратура.

Специалисты ведомства в ходе мониторинга интернет-пространства обнаружили три сайта, на страницах которых всем посетителям предлагали приобрести хищных птиц семейства соколиных (балобана, сапсана).

- Предоставление возможности доступа с помощью информационно-телекоммуникационной сети Интернет к информации, побуждающей к совершению действий по продаже, приобретению, перевозке, пересылке птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, за осуществление которых законодателем предусмотрена административная и уголовная ответственность, является распространением запрещенной информации, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В связи с этим, прокуратура города Ставрополя в Октябрьский районный суд направила заявление о признании размещенной на выявленных сайтах информации запрещенной к распространению.

Напомним, недавно краевая прокуратура провела проверку после публикации «Блокнот Ставрополь» об отвратительном состоянии Кочубеевской районной больницы, и обнаружила нарушения санитарных норм. Заместителя главврача уволили за разрушающиеся палаты детского отделения.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпрокуратурасапсан
0
0