Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.11.2023 16:50

Прокуратурой края организована проверка из-за отсутствия лекарств в больнице Апанасенковского округа

В конце октября 2023 года в редакцию поступило обращение от жителей Апанасенковского округа, где в больнице села Дивное предлагают лечить людей за их же деньги. По данному факту прокуратурой края организована проверка.

По словам читателей редакции, когда бабушку на скорой забрали в районную больницу с почечной коликой, покупать лекарство людям приходилось самостоятельно. В медицинском учреждении необходимого не оказалось. 

Подобный случай оказался не единичным, жительница поступившая в эту же больницу была вынуждена покупать себе лекарства для лечения сама. Кроме того, со слов обратившихся, в медицинском учреждении не наблюдается шприцов, игл, ватных тампонов и прочего необходимого инвентаря.

Прокуратурой края организована проверка об отсутствии лекарств в Апанасенковской районной больнице.

По поручению прокуратуры края проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении закупки лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в данном учреждении. Установлено, что в здравоохранении имеется нехватка лекарственных препаратов, в том числе внесенных в перечень жизненно необходимых и важнейших, — сказано в сообщении правоохранителей.

Надзорники сообщают, что причиной дефицита лекарств явилась их несвоевременная поставка поставщикам, а также отсутствие контроля за исполнением контрактов со стороны больницы. Главному врачу медицинского учреждения и поставщикам внесены представления об устранении нарушений закона.

Ранее редакция писала, что после публикации «Блокнота Ставрополь» краевой следком возбудил уголовное дело из-за парня, что проносил с собой в 30 гимназию пневматический пистолет и стрелял по одноклассникам. 

Анастасья Попова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнопрокуратура Ставропольского краябольницалекарства
1
0