Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 18.01.2017 07:54

Просторный приют для бездомных животных построят в курортном Кисловодске

Приют рассчитан на содержание в утепленных боксах 100 собак.

Площадь приюта планируется сделать самой крупной в регионе. Уже проведены земляные работы и начато строительство утепленных боксов для бездомных животных. @bloknot_stavropol

- Приют расположен в пригороде Кисловодска, - сообщили в пресс-службе администрации города.

Помимо боксов для животных, в приюте предусмотрена современная ветеринарная лечебница, а также административно-хозяйственный блок. Они будут выполнены из металлоконструкций и утеплены сэндвич панелями.

По словам инвестора проекта, Сослана Каитова, строительство завершится в конце февраля. Обслуживать приют будут 15 человек. Уже приобретено три единицы специально оборудованного транспорта.

- Мы очень надеемся, что благодаря открытию приюта и осуществлению надлежащего надзора за собаками, удастся избежать нападения бездомных животных на людей, - считает исполняющий обязанности начальника МБУ «Городская эксплуатирующая служба» Магомед Бейбулатов.

Согласно статистике Роспотребнадзора, в регионе ежегодно регистрируется несколько сотен обращений людей за медицинской помощью после укусов бездомных собак. Большая часть пострадавших – дети.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПриютживотныебездомныевместительныйКисловодскСтаврополье
0
0