Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 13.07.2017 12:20

Опасные стаи бродячих собак в Ессентуках и бездействие городских властей заинтересовали прокуратуру

Проблемой больших стай бродячих собак в Ессентуках, которые мешают жить жителям города и пугают отдыхающих, занялась городская прокуратура .

Ситуация с бесхозными животными на улицах города в последнее время приобрела пугающие масштабы. Жители неоднократно заявляли о том, что становится страшно выпускать на улицу детей, самим проходить мимо стай одичавших собак. Курортники, по словам местных жителей, просто обескуражены текущей ситуацией с собаками и стараются лишний раз не выходить на улицы города.

Проблема назрела до такой степени, что на нее обратила внимание прокуратура города. В ведомстве организовали проверку исполнения законов в области охраны животных. Стало известно, что местные власти попросту игнорируют эту проблему.

- Как показала проверка, органами местного самоуправления не принимается комплекс мер по решению проблемы бродячих животных, их отлов и помещение в специализированные питомники не производится. Места содержания таких животных на территории города не определены, - пояснили там.

По итогам проверок главе администрации города внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

К слову, в бюджете г. Ессентуки текущего года на организацию проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных заложено 684 тысячи рублей.

Ранее стая бродячих собак лишила сна и покоя жителей целой улицы в Пятигорске. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЕссентукисобакистаибродячиеживотные
0
0