Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 24.08.2017 12:33

Пункт вербовки в ряды экстремистов устроил на съемной квартире объявленный в розыск мужчина в Пятигорске

Следственный комитет объявил в розыск пятигорского вербовщика запрещенной в России экстремистской организации. 

Мужчина с фамилией Магомедэминов снимал место в одной из схемных квартир Пятигорска вместе с другими жильцами. Последних он использовал для вербовки и "промывки мозгов": одевался в религиозную одежду, знакомил их с экстремистской литературой и читал лекции с целью вовлечь их в международную религиозно-экстремистскую организацию, запрещенную на территории Российской Федерации. 

Кроме того, Магомедэминов проводил на квартире тайные собрания с людьми со стороны, чтобы также вовлечь их в ряды экстремистов. В отношении вербовщика возбуждено уголовное дело. Сам он скрывается от следствия, в связи с чем его объявили в федеральный розыск. 

- В настоящее время по уголовному делу следователем запланировано проведение ряда следственных действий, направленных на установление местонахождения и задержание Магомедэминова, а также закрепление имеющихся доказательств его причастности к инкриминируемому деянию, - рассказали в Следственном комитете по Ставропольскому краю. 

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Магомедэминова А.М., следственные органы просят сообщить в следственный отдел по городу Пятигорск СУ СКР по Ставропольскому краю  по адресу: г. Пятигорск, ул. Первомайская, д. 89 «а», или по телефону 8(879-33)3-21-42, либо на короткий номер полиции 02. 

Ранее стало известно, что из-за кровавой резни в Сургуте усилят меры безопасности на Ставрополье.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПятигорсктеррориствербовщик
0
0