Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.05.2019 16:36

Пять тонн семян укропа пыталась украсть с сельхозпредприятия на Ставрополье заведующая цехом

В Благодарненском городском округе следователи возбудили дело по факту попытки кражи 5 тонн семян укропа с сельскохозяйственного предприятия на общую сумму 500 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью, груженый КамАЗ пытался незаконно вывести с территории предприятия семена. В это время неизвестных лиц за рулем грузовика, выезжавшего со склада, заметил руководитель того самого предприятия. Он остановил похитителей и сразу же позвонил в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место и стали разбираться в ситауции. Выяснилось, что организатором похищения является 41-летняя жительница округа. Кроме того, она занимала должность заведующей цехом предприятия. В ее обязанности входило обеспечение сохранности имущества.

Вместо того, чтобы имущество охранять, она решила его вывезти и продать. Женщина наняла КамАЗ, организовала погрузку мешков с продукцией. После совершенной процедуры она намеревалась продать семена укропа за 500 тысяч рублей, а заработанные деньги потратить на личные нужды.

Однако руководитель помешал задуманному плану. Автомобиль не сумел покинуть территорию.

Подозреваемую задержали. Во время допроса в отделе полиции она во всем призналась.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на растрату в крупном размере». Женщине может грозить до трех лет лишения свободы.


 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостирастрата
0
0