Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 15.01.2024 13:05

Пятигорский клуб «Машук-КМВ» объявил о первом футбольном новичке

После нескольких сообщений об уходах футболистов, пятигорский клуб «Машук-КМВ» наконец-то поспешил известить болельщиков о дебютном приобретении. Первым новичком «курортной» команды во время зимнего межсезонья стал теперь уже бывший нападающий команды «Кубань Холдинг» Анзор Хутов.

В минувшем сезоне в составе коллектива из станицы Павловская Краснодарского края 27-летний форвард (он также вполне способен успешно действовать на краю полузащиты) сыграл 19 матчей (18 в первенстве страны и один — в Кубке России), но отметился при этом всего одним голом — в ворота «Севастополя». Кроме того, новобранец кавминводской дружины на протяжении четырех предыдущих сезонов защищал цвета «Спартака» из Нальчика. На официальном уровне Анзор Хутов (который, собственно, является воспитанником академии «Спартака» из столицы Кабардино-Балкарии) провел за «гладиаторов» 72 встречи и забил 10 голов.

Напомним, что ранее руководство пятигорского клуба объявило о расставании с шестью игроками, которые помогали в прошлом сезоне «Машуку-КМВ» добывать путевку из первой группы дивизиона «Б» в «серебряную» группу дивизиона «А». Дороги клуба этой зимой разошлись с защитниками Степаном Лаврененко и Аланом Лелюкаевым, полузащитниками Чингизом Агабалаевым, Хачимом Машуковым и Денисом Сергиенко, а также нападающим Анзором Ашевым.

Анзор Хутов

Что касается программы подготовки к новым футбольным баталиям, то из отпуска команда должна выйти 14 января, и после медицинского осмотра провести в родном городе-курорте первый, втягивающий учебно-тренировочный сбор, который продлится до 28 января.

Совсем скоро вместе после новогодней паузы соберутся и ставропольские динамовцы. Первый сбор тренерский штаб бело-голубых (который по-прежнему будет возглавлять опытный наставник Сергей Бойко) намерен организовать на месте — в краевом центре. Во время межсезонья команду также покинули несколько игроков: вратарь Артем Поплевченков, защитники Илья Кириленко, Гурам Эпхошвили и Арсений Бронников, полузащитник Антон Горбунов и нападающий Давид Хокришвили.

Артем Исик

Кроме того, несколько человек находятся на просмотре в других клубах. В частности, по инсайдерской информации, в калининградскую «Балтику-БФУ» (которая выступает также во второй лиге, но во второй группе) отправился опорный полузащитник Артем Исик. А ранее мы сообщали об отъезде в Турцию на сборы с выступающим в отечественной премьер-лиге воронежским «Факелом» флангового полузащитника «Динамо» Луки Багателии.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВ ПятигорскДинамо Ставрополь
0
0