Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 12.01.2024 14:20

Минус Анзор и Чингиз: «Машук-КМВ» объявил об отъезде из Пятигорска еще двух футболистов

Очередные огорчительные новости для болельщиков пришли из стана клуба «Машук-КМВ». Пятигорский коллектив объявил об уходе еще двух футболистов, теперь в списке «отказников» значатся шесть фамилий.

Кавказские Минеральные Воды покинул полузащитник Чингиз Агабалаев. 26-летний воспитанник дагестанского спорта (перешедший из махачкалинского «Динамо») подписал контракт с «курортниками» минувшим летом и принял участие в девяти матчах пятигорской команды: семи поединках первенства страны в первой группе второй лиги и в двух кубковых рандеву, отметившись одним голом и одной результативной передачей. Правда, чаще всего хавбек выходил на замену, в его активе нет ни одной встречи, которую бы Чингиз провел «от свистка до свистка», отыграв все 90 минут. Агабалаев так и не стал игроком основной обоймы, видимо, поэтому с ним не стали продлевать трудовое соглашение по окончании сезона.

Несколько иная ситуация с 25-летним нападающим Анзором Ашевым. Летом 2022-го экс-форвард «Дружбы» из Майкопа договорился о сотрудничестве с кавминводской дружиной и прекрасно начал карьеру в новом клубе, забив гол в первом же официальном матче в ворота хасавюртовской «Победы». Однако вскоре в Пятигорск прибыл Руслан Суанов, который составил с Александром Бутенко основной бомбардирский тандем: на двоих снайперы наколотили в неприятельские ворота 14 голов — по семь «на брата».

А Анзор, в свою очередь, стал «железобетонным» игроком ротации — чаще всего он выходил на замену, сыграв полный поединок — от первой до последней минуты, лишь однажды — это было уже упоминавшееся противостояние с «Победой». Всего же Ашев провел в составе «Машука-КМВ» 18 встреч, а теперь отправился искать новое место работы.

Анзор Ашев

Напомним, что ранее аналогичная разлучная участь выпала на долю защитников Степана Лаврененко (14 матчей в сезоне) и Алана Лелюкаева (шесть поединков), полузащитников Хачима Машукова (15 игр) и Дениса Сергиенко (он провел семь встреч и по истечении срока арендного соглашения вернулся в «Ростов»). Что характерно — все шестеро игроков, дороги которых с «Машуком-КМВ» этой зимой разошлись, подписали контракты прошлым летом: после того, как бразды правления в качестве главного тренера в пятигорском клубе принял Артур Садиров. Он оставил из предыдущего состава лишь двух перспективных воспитанников ставропольского спорта: полузащитников Владимира Каспаряна и Романа Тимакова (шесть и 11 матчей соответственно), а на остальные позиции пригласил мастеровитых и опытных «варягов», которые дали результат, выполнив главную задачу — завоевали путевку в «серебряную» группу дивизиона «А» второй лиги.

Александр Бутенко

Что касается предсезонных планов команды, то она должна собраться совсем скоро — 14 января. Втягивающий учебно-тренировочный сбор (он продлится до 28 января) пятигорчане проведут в родном городе.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВ Пятигорск
0
0