Ставрополь Среда, 01 мая
Спорт, 09.01.2024 12:48

Пятигорский «Машук-КМВ» покинул футболист Машуков

Из стана футбольного «Машука-КМВ» продолжают поступать трансферные известия. Пятигорская команда объявила о расставании с еще двумя игроками.

Новое место работы отправился искать Алан Лелюкаев. Он пополнил ряды кавминводской дружины минувшим летом, перейдя из нальчикского «Спартака», однако игроком основной «обоймы» за это время так и не стал. 24-летний защитник вышел на поле в форме «курортного» коллектива всего в шести матчах (четырех в национальном первенстве и двух — в Кубке России), а по истечении срока трудового соглашения продлевать его стороны не стали.

Кроме того, Ставрополье покидает Хачим Машуков, который также подписал контракт с пятигорчанами летом 2023 года. Опытный крайний защитник пришел из таганрогского «Форте» и успел провести за «Машук-КМВ» 15 поединков (13 — в первенстве страны и два — в национальном Кубке). Причем в половине случаев — а точнее, в семи, 28-летний вингер отыграл матчи «от свистка до свистка», то есть, все 90 минут. Тем не менее, с Хачимом Машуковым руководство кавминводской дружины также новый договор заключать не поспешило.

Хачим Машуков

Напомним, что ранее клуб объявил об уходе 19-летнего полузащитника Дениса Сергиенко и 23-летнего центрального защитника Степана Лаврененко, дороги которых с «Машуком-КМВ» также разошлись. Возможно, в ближайшее время к ним добавятся другие футболисты, защищавшие честь пятигорского коллектива в минувшем сезоне. Тем более, что пока нет понимания, сможет ли южная команда заявиться в «серебряную» группу дивизиона «А» второй лиги.

Другой краевой клуб — «Динамо», тем временем готовится стартовать в первой группе дивизиона «Б». Напомним, что по итогам прошлого сезона бело-голубая дружина заняла последнее место в состязаниях и, по идее, должна была утратить профессиональный статус. Однако, как рассказал «Блокноту» директор «Динамо» Андрей Стежко, этого не случится.

— Спешу успокоить болельщиков — команда останется во второй лиге. Клубов в стране не хватает, поэтому в следующем сезоне мы продолжим выступления на профессиональном уровне, — заверил Андрей Стежко.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

По инсайдерской информации, приступить к подготовке к новым футбольным баталиям динамовцы планируют уже на следующей неделе, первый учебно-тренировочный сбор будет иметь место в Ставрополе.

— Молодежный курс мы сохраним, но будем активнее привлекать опытных футболистов. Имея в игровой обойме только необстрелянных юношей, показать достойный результат крайне сложно. Нужны все же и «старички» — их будет немного, но они будут, — подчеркнул Андрей Стежко.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВ Пятигорск
0
0