Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.06.2023 17:02

Пятилетний мальчик чуть не утонул на реке Большой Зеленчук

Пикник на реке Большой Зеленчук в Невинномысске чуть не закончился смертью 5-летнего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ПАСС СК.

По предварительным данным, примерно в 19.30 10 июня спасатели получили сообщение о том, что на слиянии рек Кубань и Большой Зеленчук поток воды унес малыша. Спасатели незамедлительно выехали на место дислокации.

— Однако мальчика на слиянии не оказалось. Очевидцы сообщили, что никого не видели. Но спасатели не остановили поиски. Пожарный ПЧ №107 ПАСС СК Шахбан Нухов остался на слиянии рек на случай, если ребенка вынесет течением сюда. Наиболее вероятным местом, где еще мог находиться мальчик, был район парка Шерстяник. Двое спасателей АСФ г. Невинномысска, Дмитрий Кадыкин и Иван Махлай, и спасатель ПАСС СК Александр Коновалов побежали в сторону парка. Другие же, Роман Новохацкий, Дмитрий Коновалов, Юрий Морозов, вернулись на базу за спасательным снаряжением и лодкой, а затем отправились на подмогу, — обозначили в пресс-службе спасателей.

Первым, кто увидел малыша в воде, стал заметил спасатель АСГ Невинномысска Александр Коновалов. Он услышал женские крики о помощи почти в 700 метрах от парка. Оказалось, что две женщины стояли на берегу и указывали на противоположную сторону, где мужчина пытался спасти мальчика.

Увидев это пассовец прыгнул воду и помог выбраться ставропольцем на ближайший островок. После этого он освободил легкие малыша от воды. Ребенок наконец задышал.

Позже выяснилось, как ребенок угодил в реку. Мальчик хотел помыть руки, однако угодил в течение. За ним в тот же момент прыгнул мужчина, а мать в этот момент стала вызывать спасателей.

Ранее спасатели сообщали об обнаружении двух тел в Нефтекумске. Из воды достали мужчину и женщину. Очевидцы за день до трагедии видели их отдыхающими на берегу.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольерекаводаребенокспасатели
0
0