Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.05.2017 14:38

Рассвирепевшая воспитатель в яслях ударила маленькую девочку и сломала ей ключицу на Ставрополье

Уголовное дело собираются завести в прокуратуре против воспитательницы, ударившей ребенка в ясельной группе на Ставрополье.

Скандальный случай произошел в одном из детских садов Пятигорска. Как удалось выяснить следствию, 17 мая женщина сначала ударила, а затем толкнула маленькую девочку. В результате ребенок получил серьезную травму: врачи диагностировали у нее закрытый перелом левой ключицы со смещением.

Оказалось, что это не первый случай, когда этот воспитатель допускала грубое отношение к своим подопечным. До этого родители уже жаловались заведующей на не вполне адекватное поведение педагога, но никаких мер тогда принято не было. Напомним, в ясли принимаются дети до трехлетнего возраста.

Между тем, согласно закону об образовании,  именно образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся.

- Произошедшее стало возможным в связи с нарушением действующего законодательства заведующей детским садом N. По результатам проведенной проверки, начальнику МУ «Управления образования администрации
города Пятигорска» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об образовании и об основных гарантиях прав ребенка в РФ, - рассказали в прокуратуре Пятигорска.

Ранее на воспитательницу детсада Будённовска завели уголовное дело за пролитый на ребёнка кипяток.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПятигорсквопитательдетский садяслидетинаказание
0
0