Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2018 13:53

Разрешение администрации Кисловодска на строительство новой гостиницы признали незаконным

Разрешение кисловодской администрации на строительство гостиницы в центре города признали незаконным.

Речь идет о строительстве нового здания на улице Кирова 6А. Администрация Кисловодска дала добро на строительство новой гостиницы, однако такое решение шло в разрез с законами: чиновники нарушили требования ст. ст. 49, 51 Градостроительного кодекса РФ. Прокуратура обратилась в городской суд, который наложил запрет на строительство.

Однако на этом дело не закончилось, проигравшая сторона обратилась в краевой суд, чтобы оспорить решение городского. Но и высшая инстанция пришла к выводу, что проектная документация на объект не соответствует требованиям законодательства и градостроительного плана земельного участка.

- Апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Ставропольского краевого суда от 16.10.2018 оставлено без изменения решение Кисловодского городского суда от 11.05.2017, которым удовлетворены требования прокурора о признании незаконными действий администрации г. Кисловодска, - сообщили в прокуратуре Ставропольского края.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольградостроительный комплексгостиницапрокуратураСтавропольский край
0
0