Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.09.2023 20:42

«Развернуться можно только на светофоре»: жителя Ставрополя разочаровала неудобная разметка

В редакцию «Блокнота Ставрополь» обратился житель краевой столицы, удивленный странным расположением разметки на проезжей части. В городской администрации прокомментировали такое решение.

Читатель обратил внимание на то, что выехать с территории дворов можно только в одну сторону. Если же необходимо направиться в противоположную, то придется делать большой крюк.

Сделали возможность выезда из дома 38 по 45 параллели только направо. Развернуться получится на светофоре, на котором и так маневрировать проблематично, — пишет житель города. 

Он также приложил фотографии, на которых видна неудобная организация движения.


Фото: читатель «Блокнот Ставрополь»

Редакция уточнила у городской администрации причины такого нанесения разметки. Чиновники ответили, что это было сделано с целью обеспечения безопасности движения и ликвидации конфликтных точек.

Ставропольчан волнует не только разметка, но и качество транспортной инфраструктуры в целом. Недавно «Блокнот» писал о дороге, отремонтированной в рамках нацпроекта. Спустя два года асфальт покрылся ухабами и дефектами, однако за устранение проблем никто браться не спешит.

Игорь Короленко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнопддминдорновостиСтавропольСтавропольский крайавтописьмо в редакцию
0
0