Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 27.01.2024 18:57

Ребенок отравился газом из-за перепланировки дома в Лермонтове

Ребенок надышался бытовым газом из-за нарушения правил использования оборудования в Лермонтове. Как сообщила глава города Елена Кобзева, специалисты уже прибыли на место.

По словам градоначальника, инцидент произошел из-за перепланировки дома. Собственники ликвидировали все технологические каналы и «зашили» трубы в металлический кожух. Ванную установили в бывшей котельной, а притяжная вентиляция в помещении отсутствует.


Фото: Telegram-канал Елены Кобзевой

В итоге из-за прохудившегося шланга во время работы отопления и водогрейной колонки помещение быстро заполнилось газом, и отравился ребенок. Однако трагических последствий удалось избежать: на место выехали Елена Кобзева, замглавы по ЖКХ Евгений Руденко, главный инженер «Горгаза» и специалисты.

Глава города сообщила, что ребенку уже ничего не угрожает.

Ранее редакция рассказывала о масштабном отопительном коллапсе в Лермонтове. Тогда жители многоквартирных домов почти сутки находились в промерзающих зданиях.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальногазовая службаотравлениегазЛермонтов
0
0