Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.07.2023 14:39

Рецидивист похитил 10-летнюю девочку и попытался надругаться над ней на Ставрополье

Ранее судимый за изнасилование ставрополец похитил ребенка. Он заманил девочку в заброшенную постройку с целью совершения сексуального насилия. Информацию об этом «Блокноту» сообщил источник близкий к ситуации.

Инцидент произошел днем 20 июля 2023 года в Светлограде. Похитить ребенка решился 35-летний местный житель. Он затащил 10-летнюю девочку в заброшенное здание, где попытался надругаться. Но малышке удалось сбежать.

Согласно информации источника близкого к ситуации, злоумышленник был судим за изнасилование. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера».

Ранее за изнасилование 9-летней девочки получил наказание 27-летний житель Петровского округа. Суд назначил мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

UPD: в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю подтвердили информацию, а также уточнили, что мужчина совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств.

UPD: подозреваемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, то есть до 20 сентября.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепохитительизнасилованиеребенок
0
0