Ставрополь Вторник, 21 мая
Спорт, 17.01.2022 09:48

Реванш удался: баскетболисты ставропольского «Динамо» потерпели поражение в Магнитогорске

Две победы и два поражения — таков итог уральских гастролей ставропольского баскетбольного клуба «Динамо» по маршруту Челябинск — Магнитогорск. Сначала бело-голубые гулливеры разошлись боевым миром с представителями команды «Челбаскет», а затем достигли аналогичного результата по итогам двухматчевого рандеву с «металлургами».

Напомним, что первая встреча со «сталеварами» завершилась сенсационной викторией визитеров, однако повторить чудо на следующий день южанам не удалось. Хозяева вышли на паркет предельно заряженными на реванш, в стартовой десятиминутке они обеспечили себе перевес в пять пунктов — 23:18, а к большому перерыву оформили практически двукратное преимущество — 54:30.

Тем не менее, после «разбора полетов» во время отдыха в раздевалке, гастролерам удалось вернуться в игру. В третьем периоде ставропольские мастера оранжевого мяча сократили отставание до 15 мячей — 71:56, а вот совершить впечатляющий рывок в заключительном тайме не удалось. Финальная сирена зафиксировала убедительную победу принимающей стороны — 92:79.

Лучшим бомбардиром противостояния во второй раз подряд стал центровой приезжего коллектива Александр Билле, пополнивший за два дня свою коллекцию на 51 очко (27 плюс 24).

Следующие встречи чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги бело-голубые проведут на своей площадке. 25 и 26 января динамовцы примут турнирных соседей из замыкающего турнирную таблицу липецкого клуба «МицуБАСКЕТ».