Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2017 22:10

Режим чрезвычайной ситуации из-за разбушевавшейся стихии объявили в Ставропольском крае

Губернатор объявил режим чрезвычайной ситуации на всей территории Ставрополья. 

Причиной тому стали разрушения коммуникаций и затоплоение дворов и домов жителей сельских районов. Разбушевавшаяся из-за не прекращающихся ливней стихия уже разрушила плотину, затопила мосты, ряд сел, девять участков трассы "Кавказ". В регионе проводятся эвакуации жителей с подтопленных территорий.

В Минводах 24 мая прошло заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Чиновники и представители экстренных служб обсуждали, как справиться с последствиями стихии.

- Ни один человек, который, не дай Бог, потеряет имущество и жилье, не останется без помощи и внимания.  В ближайшие два дня  все органы власти и спасательные службы на местах будут круглосуточно находиться в режиме повышенной готовности. Реакция на изменение ситуации обязана быть мгновенной. В том числе, мы должны быть готовы к эвакуации людей из опасных территорий, - заявил на комиссии Владимир Владимиров.

Как рассказали главы муниципалитетов, самая сложная обстановка сложилась в селе Левокумка и поселке Первомайский - там подтоплены около 800 дворов. Вода зашла и в несколько домов. На территории округа развернуты 3 пункта временного размещения с горячим питанием. Также для временного размещения граждан подготовлены санатории и гостиницы.

Глава администрации Андроповского района Нина Бобрышева сообщила, всего в ее районе подтоплена территория площадью примерно 50 гектаров. Пострадали дома в селах Солуно-Дмитриевское и Курсавка. Часть жителей уже эвакуирована.

В Предгорном районе подтоплены дворы и огороды в селе Пригородном, станице Суворовской и поселке Железноводский.

В ходе заседания комиссии людей заверили, что не допустят мародеров к оставленным жителями домам. Их охрану будет осуществлять полиция и казаки.

Ранее печальные кадры эвакуации жителей подтопленной станицы на Ставрополье сняли на видео.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольечрезвычайная ситуацияВладимир Владимировподтопление
0
0