Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 23.02.2018 17:30

Родители кисловодских школьников попробовали сдать ЕГЭ

Мамы и папы кисловодских старшеклассников сдавали ЕГЭ.

20 февраля 2018 года на территории города-курорта состоялся единый государственный экзамен по русскому языку для родителей выпускников текущего года.

 В акции приняли участие более 40 родителей, депутат Думы города-курорта Татьяна Бессудная, представители СМИ.

В этом году в Кисловодске большой интерес к сдаче Единого государственного экзамена проявили отцы старшеклассников.

 Аудитории оснастили средствами видеонаблюдения и обеспечили специализированными аппаратно-программными комплексами, подготовили рабочие места для участников ЕГЭ, обозначенные заметным номером. Такой необычный эксперимент решили провести, чтобы показать родителям как происходит процедура сдачи экзамена. Также очень важно снизить напряженность в семье в предверии важных экзаменов и событий такого рода. Чиновники совсем не старались напугать родителей, а лишь наглядно продемонстрировать как их дети вскоре будут сдавать важные экзамены и, что это совсем не страшно.

 «Если по каким-либо обстоятельствам школьник переволновался и не справился с заданием, важно помнить, что для нас он всегда остается любимым ребёнком», - отметила муниципальный координатор проведения Единого государственного экзамена Елена Хайлина, подводя итоги акции.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЕГЭСтавропольеродителишкола
0
0