Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2017 19:21

Информацию о сальмонелле в мясе «Благояр» в Роскачестве назвали достоверной

Роскачество сообщило о достоверности опубликованной на их сайте информации относительно продукции марки "Благояр".

Как сообщает пресс-служба, испытания проводились в лабораториях  ФБУЗ Роспотребнадзор, Россельхознадзор и в независимых испытательных центрах. Протоколы испытаний и акты отбора проб доступны на портале Роскачества.

- Все опубликованные выводы Роскачества достоверны и основаны на результатах испытаний и аккредитованных лабораторий, - сообщили в пресс-службе Роскачества.

Исследование стартовало в октябре 2016 года и, как рассказали специалисты, на одно веерное исследование Роскачества, включающее в себя множество этапов, в том числе и проведение масштабных лабораторных испытаний по более чем 40 показателям в трех лабораториях, уходит в среднем 3-4 месяца. Таким образом, результаты исследований куриной продукции были готовы и размещены на сайте только 25 января.

Результаты исследований были отправлены производителям продукции марки "Благояр", которые 1 декабря 2016 года подтвердили получение информации. Претензий по проведенным исследованиям в адрес Роскачества от производителей не поступало.@bloknot_stavropol

Напоминаем, ранее "Блокнот Ставрополь" писал о том, что производители опровергают информацию о наличии в их продукции возбудителей сальмонеллеза, а пресс-служба производителя ГАП "Ресурс" заявила, что представленный акт экспертизы вызывает ряд вопросов к процедуре проведения исследований - от момента отбора проб до вынесения заключения.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

РоскачествоБлагояркурицакачествоисследованияСтавропольСтаврополье
0
0