Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 02.06.2019 20:15

Самые маленькие жители Ставрополя поучаствовали в «Университетском чемпионате по бегу в ползунках»

В стенах Северо-Кавказского федерального университета 2 июня состоялся «Университетский чемпионат по бегу в ползунках».

Мероприятие проходит ежегодно. Самые активные и талантливые студенты СКФУ таким образом поздравляют маленьких жителей Ставрополя с Днем защиты детей.

В этом году в чемпионате поучаствовали более 50 малышей. Они соревновались в 4 возрастных категориях до пяти лет.

Перед началом конкурсной программы детям предложили нанести на лицо «боевой окрас». В этом им помогли художники студенческого объединения «Палитра».

Открывала мероприятие студия народного танца «Казачья воля». Они порадовали детей и взрослых своим зажигательным выступлением. А после этого началась ожесточенная борьба.

Мальчики и девочки демонстрировали свою ловкость, смелость и сообразительность в разных спортивных конкурсах. Для них подготовили сразу 4 площадки.

Самым маленьким участкам предстояло пробежать или даже проползти свой первый «Марафонский забег». Они справились, но не без помощи родителей. Потом им на скорость нужно было сложить в ведерко шарики и собрать пирамиду из колечек. С заданием ребята справились.

Дети постарше участвовали в более серьезных соревнованиях. Им требовалось разгрузить игрушечную машину с пластмассовыми овощами, пробежать эстафету, прыгать из обруча в обруч, правильно сложить мозаику, поучаствовать в гонке на самокатах. Несмотря на свой юный возраст, дети справились на «отлично».

Помогали малышам и следили за их безопасностью вожатые из студенческого педагогического отряда «Классики». Решали, кто самый быстрый и ловкий студенты кафедры физической культуры. Само же мероприятие организовал отдел социальной работы университета.

Дети и их родители остались довольны.

Как все прошло, смотрите в фоторепортаже Алины Гевандовой.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидень защиты детей
1
0