Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 23.02.2018 19:25

Сайт торговцев поддельными дипломами обнаружила прокуратура Ставрополя

Житель города добивается закрытия сайта, который торгует фальшивыми дипломами об образовании.

Он подал жалобу в прокуратуру. Проверка показала, что в свободном доступе на этом сайте находятся предложения купить дипломы об образовании и стоимость, в зависимости от вида документа. Любой желающий мог заказать такой диплом.

"В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в порядке статьи 45 ГПК РФ в Октябрьский районный суд г. Ставрополя направлено заявление о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации", - сообщили в городской прокуратуре.

В интернете сегодня хватает ресурсов, которые предлагают любой документ за отдельную плату.

ккнн.jpg

Вот например, что написано на одном из них, который легко находится по запросу "купить диплом в Ставрополе": "мы легко подберем для вас образец нужного вам диплома, свидетельства, удостоверения и изготовим документ, которые не вызовет подозрений и будет идентичен оригинальному. Использование бланка "Госзнак", сведений из образцов базы данных документов и профессиональный подход к изготовлению обеспечат высокую достоверность".

Ранее в крае разразился оглушительный скандал с судебными разбирательствами по поводу сомнений в оригинальности диплома об образовании у бывшего на тот момент мэром Пятигорска Льва Травнева.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополь. дипломпрокуратурасайтторговляподделка
0
0