Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.03.2020 08:32

«Бабье царство»: Ставрополье прославилось преобладанием женщин в коллективах

Интересной статистикой поделилась система для управления бизнесом «Медиаплан». Исследовав более 30 тысяч пользователей из 31 региона России, она выделила субъекты с преобладанием женских коллективов. Ставрополье вошло в пятерку лидеров.

Доля женщин в общей численности персонала компаний в нашем крае составляет 41,92%. Ставрополье опередило даже Ленинградскую область (41,08%) и соседний Краснодарский край (40,62%). В лидеры выбилась Ростовская область с показателем в 46%.

В число регионов с преимущественно «мужским» коллективом вошли Рязанская область (29,5%) и Кировская область (24,5 % женщин).

«Медиаплан» также выяснил обстановку в коллективах по всей России. Исследователи узнали, что большинство сотрудников (37%) даже не беспокоится о процентном соотношении мужчин и женщин, ведь им одинаково комфортно работать и с теми, и с другими.

Респонденты рассказали и о профессиональных качествах, присущих дамам. Среди них ответственность (64%), упорство (49%) и интуиция (32,7%). А вот среди черт, мешающих добиваться успеха, опрошенные (79%) выделили эмоциональность.

Если вы планируете заново влиться в новый коллектив, то облегчить задачу поможет наш специализированный раздел на сайте «Блокнот Ставрополь».

По вопросам размещения обращайтесь в отдел рекламы по номеру: +7 (988) 753-54-91 

Кристина Ипатова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольелидеррейтинг
0
0