Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 05.07.2017 08:29

Сдача в срок строящегося жилого комплекса обеспокоила власти Кисловодска

Вопрос переселения из ветхого и аварийного жилья в городе-курорте стоит остро.

Выполнение в срок строительства нового жилого комплекса на улице Катыхина вызвало обеспокоенность властей Кисловодска. Вопрос обсудили на совещании в администрации города-курорта.

- К завершающей стадии приближается строительство нового жилого комплекса на ул. Катыхина, однако руководство города обеспокоено выполнением работ в срок, - сообщили в пресс-службе администрации. - В адрес подрядчика направлены претензионные письма, предусматривающие крупные штрафы.

На совещании отметили, что вопрос о переселении из ветхого и аварийного жилого фонда в Кисловодске стоит остро. Краевой программой предусмотрено расселение 1618 человек из 96 аварийных многоквартирных домов, проживающих в жилых помещениях общей площадью 25,2 тысяч квадратных метров. В прошлом году заключили 7 муниципальных контрактов на приобретение 259 жилых помещений, общей площадью 10,8 тысяч квадратных метров для переселения 560 человек.

Напомним, что в Невинномысске жителей ветхой пятиэтажки переселение не ожидает. Однако из-за смертельной опасности людям отключили газ. Проседание здания создало угрозу всем коммуникациям, в том числе, газовым трубам.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскветхое жильепереселениесроительство. сдача
0
0