Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 04.07.2017 21:22

Смертельная опасность вынудила отключить от газа пятиэтажку в Невинномысске

Жителям дома еще неопределенный срок придется жить без горячей воды и газа.

Жильцы пятиэтажного дома в Невинномысске остались без газа. Газовая служба приняла решение поставить заглушку на трубу из-за смертельной опасности. Поводом для лишения людей голубого топлива стало проседание дома. Ветхость здания привела к тому, что стены начали расползаться на части, а усадка здания увеличила давление на все трубы, включая газовые, до опасного уровня.

Причина, способствовавшая таким радикальным мерам со стороны газовиков, - необходимость проведения диагностики, о чем сотрудники газовой службы не раз предупреждали управляющую компанию, сообщает СвоеТВ. Однако в  этом году, несмотря на все уведомления, работы так и не были проведены.

Теперь жителям дома придется терпеть лишения до тех пор, пока не станут известны результаты диагностики, назначенной на ближайшее время. А капитальный ремонт дома запланировали провести в 2018 году, однако неизвестно, достоит ли дом до назначенного графиком времени. 

 



 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскпятиэтажкагаз
0
0