Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 29.06.2017 11:19

Опасную пешеходную лестницу в Ставрополе отказались чинить власти

Часть тротуара в Ставрополе в Октябрьском районе находится в плачевном состоянии, и ремонтировать его городские власти, судя по всему, не планируют.

Жители близлежащих домов возмущены состоянием спуска к дороге. Часть тротуара для движения пешеходов отремонтировали и застелили новый асфальт, другую часть оставили в прежнем состоянии.

- Конечно же большое спасибо комитету городского хозяйства администрации города, но такой нюанс. Остается участок, который ремонтировать, как я поняла, не собираются. Оказывается, он относится к частной собственности. Мне интересно, к чьей частной собственности он относится? – с недоумением рассказала жительница города.

Спуск по улице Народной, по словам автора ролика, не ремонтировался уже много лет, возможно, даже с момента его появления. Летом ситуация не столь критична,и спуститься по разрушенным ступеням еще возможно. Однако зимой спуск превращается в сплошной каток.  В верхней части спуска нет перил, и передвигаться по лестнице не только неудобно, но и опасно.

- Хочется задать вопрос, к чьей частной собственности относится этот участок? Если жильцов, то они могут отремонтировать этот спуск, но также огородить эту часть тротуара. Так получается? Если ж нет, тогда наша администрация должна выполнить ремонт данного участка, - подвела итог автор обращения.


Видео Елены Черновой

Ранее «Блокнот Ставрополя» писал о жителях улицы Короленко 4, которым посоветовали ремонтировать дорогу перед  домом за свой счет.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольспускНароднаяза свой счетлестницажителитротуары
0
0